На сколько изменится температура эфира массой 15 кг, если ему передать всю энергию, выделившеюся

при сгорании торфа массой 15 г? (Удельная теплота сгорания торфа). Ответ округить до целого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

Придётся считать самому на основе данных из твоего учебника (Во всех учебниках по разному

Объяснение:

Дано:

С(эфира)= "Значение удельной теплоемкости эфира из начала или конца учебника"

L(торфа)= "Значение удельной теплоемкости сгорания торфа из начала или конца учебника"

m(эфира)=m(торфа)=m= 15кг  (они одинаковые)

__________________________

Δt(эфира)

Решение:

C(эфира)*m*Δt(эфира)=L*m ⇒

⇒ Δt(эфира)=(C(эфира)*m)/(L*m)         (t=\frac{L*m}{c*m})  Считать по формуле