Материальная точка начинает двигаться по плоскости в момент времени t = 0. Её координаты x и y

зависят от времени t по законам x(t)=15-3t2 и y(t)=25-4t2 (время измеряется в секундах, координаты — в метрах). Чему равна скорость точки через 2 секунды? Ответ дать в СИ. Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Vₓ(t) = x' = -6·t

Vₓ(2) =  -6·2 = - 12 м/с

Vy(t) = y' = -8·t

Vₓ(2) =  -8·2 = - 16 м/с

V = √ (-12)² + (-16)² ) = √ (144 + 256) = √ (400) = 20 м/с