Материальная точка начинает двигаться по плоскости в момент времени t = 0. Её координаты зависят от

времени t по закону x(t)=15-3t2 (время измеряется в секундах, координаты — в метрах). Чему равна проекция вектора перемещения относительно оси (ох) через пять секунд движения? Ответ получить в СИ Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

x(t) = 15 - 3·t²

x(0) = 15 - 3·0² = 15 м

x(5) = 15 - 3·5² = - 60 м

Sₓ = x(5) - x(0) = -60 - 15 = - 75 м