Найдите неизвестный крайний член пропорции 2/5=20/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

2/5=20/x домножаем обе стороны на 5

2 = 100/x выводим х

х= 100/2=50

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:50

Пошаговое объяснение:

(20*5)/2=50