Материальная точка начинает двигаться по плоскости в момент времени t = 0. Её координаты x и y

зависят от времени t по законам x(t)=15-3t2 и y(t)=25-4t2 (время измеряется в секундах, координаты — в метрах). Чему равен модуль перемещения точки за первую секунду движения? Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.

Ответ:

Объяснение:

x(t) = 15 - 3·t²

x(0) = 15 - 3·0² = 15м

x(1) = 15 - 3·1² = 12 м

y(t) = 25 - 4·t²

y(0) = 25 - 4·0² = 25м

y(1) = 25 - 4·1² = 21 м

Sₓ = x(1) - x(0) = 12 - 15 = - 3 м

Sy = y(1) - y(0) = 21 - 25 = - 4 м

S = √ ( (-3)² + (-4)²) = √ (9+16) = √ 25 = 5 м