Материальная точка начинает двигаться по плоскости в момент времени t = 0. Её координаты зависят от

времени t по закону y(t)=25-4t2 (время измеряется в секундах, координаты — в метрах). Чему равна проекция вектора перемещения на ось (оу) через 4 секунды движения. Ответ дать в СИ. Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

Ответ:

Объяснение:

y(t) = 25 - 4·t²

y(0) = 25 - 4·0² = 25 м

y(4) = 25 - 4·4² = - 39 м

Sy = y(4) - y(0) = -39 - 25 =  - 64 м