Модуль вектора а равен 6 и вектор а составляет угол 60о с осью Ох. Тогда... Варианты

ответовПроекция вектора а на ось х равна 3.Проекция вектора а на ось у равна 3.Проекция вектора а на ось х равна 5,2.Проекция вектора а на ось у равна 5,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.

Ответ:

верные 1 и 4

Объяснение:

a_x=|a|cos \alpha =6cos(60)=3

a_y=|a|sin \alpha =6sin(60)=3\sqrt 3 = 5.2