Чему равно давление в шахте глубиной 120 м, при атмосферном давлении 750 мм рт.ст.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

760 мм рт ст

Объяснение:

h=120 м     po=750 мм рт ст   p=?

===

1 мм рт ст =12 м

Δp=120/12=10 мм рт ст

p=po+Δp=750+10=760 мм рт ст

==========================