Тело массой 2 кг лежит на гладкой горизонтальной плоскости. В момент времени t = 0 к этому телу

прикладывают две взаимно перпендикулярные силы F1 и F2, направленные горизонтально, модули которых изменяются со временем t по законам F= 3t и F=4 t , а направления не меняются. Определите модуль ускорения тела в момент времени t = 4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.

F1=3*4=12 H      F2=4*4=16 H
F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(12^2+16^2)=20 H
a=F/m=20/2=10 м/с2