Пуля из ружья вылетела вертикально вверх со скоростью V= 500 м/с. Определить высоту на которую

поднялась пуля- H- и длительность полета –Т-. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

V=Vo–gt

Vo=500 м/с

0=500 –10·t

10·t=500

t=50 c

H=Vo·t– (gt2/2)=500·50 – (10·502/2)=25000–12500=12500 м=12,5 км

Объяснение: