Решить задачи: 1. Пуля массой 12 граммов вылетела из ружья вертикально вверх со скоростью 900 м/с.

Какова была ее кинетическая энергия? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2. Ракета массой 0,4 кг вылетела из ракетницы вертикально вверх и поднялась на высоту 80 метров. Какова ее потенциальная энергия на этой высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                                Ек=mv²/2=0,012*900²/2=4860

m=12г=0,012 кг

v=900 м/с

Ек=?