Найди сумму первых 3 членов геометрической прогрессии, если b1 = −0,6 и знаменатель равен 3. S3 =

Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Ответ:-4,2

Объяснение:

b2=-0,6*2=-1,2

b3=-0,6*4=-2,4

sn=-2,4-1,2-0,6=-4,2