Тело массой 3 кг тянут с ускорением 4 м/с2 пружиной жесткостью 200 Н/м. Каково удлинение пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

6 см

Объяснение:

m=3 кг    a=4 м/с²    k=200 Н/м    x=?

===

F=m*a=k*x

x=m*a/k=3*4/200=0.06 м

=====================