Вес тела человека 700Н.Чему равна его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

Ответ: 71 килограмм 428 грамм.

Для решения используем формулу F=mg (где F – сила тяжести (вес) кг, m – масса в Ньютонах, g - ускорение свободного падения м/с2)

m= F/g

m= 700 / 9,8 =71,428 кг

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ: 70 кг

Объяснение:

F=700H

F=m×g из этой формулой мы найдём массу (m)

итак, m=F/g g=10м/с²

m=700H/10м/с²=70кг