1)С помощью пружины жёсткостью 96 н/м брусок 2,4 кг равномерно тянут по столу. Каким будет

коэффициент трения,если удлинение пружины становит 5 см 2) брусок массой 2'4 кг равномерно тянут по столу пружиной,удлинение которой становило 5 см. Найти её жёсткость,если коэффициент трения между бруском и столом становит 0,2 Срочно! Пожалуйста! До завтра нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Вика.

Ответ:

1) по закону Ньютона получим Fтр=Fупр

Kmg=kx

K=kx/mg=0.2

2) X= (0.2×10×2.4)/96=0.05 м=5см

Объяснение:

K-коэффициент

k-жесткость