6x-2(x+7) при x= 12 пж........


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

6x - 2x - 14 = 4x - 14

Подставляем x = 12

4*12 - 14 = 34

Отвечает Гасем Амир.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Упростим:

6х-2х-14=4х-14

Теперь подставим 12:

4×12-14=48-14=34