определите глубину колодца если упавший в него предмет коснулся дна через 1 секунду. с какой

скоростью предмет достиг дна колодца ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.

Ответ:

5 м    10 м/с

Объяснение:

t=1 c     h=?     v=?

===

h=g*t²/2=10*1²/2=5 м

v=vo+g*t=0+10*1=10 м/с

=======================