Определить глубину колодца,если камень упавший в него,коснулся дна колодца через 2 секунды.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

х=х0+V0+a*t^2/2 
x0=0 
V0=0 
a=g (ускорение свободного падения g=9.8 метров на секунду в квадрате) 
Значит 
х=g*t^2/2=9.8*2^2/2=9.8*4/2=9.8*2=19.6 

Ответ: х=19.6 метров

Отвечает Тумасева Юлия.

По формуле:

h=g*t

h=(9.8м/с^2)*2c=19.6 м