В пришкольном саду собрали 84ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих

фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков? Помогите решить плиз. 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
1) 84/2=42(ц.груш)
2)84+42=126(ц. фруктов всех)
3)126/3=42(ц. улож. в ящ.)
42ц.=4200кг.
4)4200/14=300(ящ. понадобилось)
Отвечает Цыгина Дарья.
 2 ящика потребовалось .