В трапеции ABCD, боковые стороны равны 10см и 12см, а меньшее основание 8см. Найдите среднюю линию

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.

Ответ:

m =  \frac{(a + b)}{2}  =  \frac{8 +10 }{2}  =  \frac{18}{2}  = 9 \\