Помогите пожалуйста, нужно к понедельнику!! Задача: Определите глубину колодца, если камень,

упавший в него, коснулся дна колодца через 1 секунду. Я решила задачу, всё получилось, но моя учительница по физике сказала, что моя формула не начальная, я должна была её вывести из какой-то.. Я вообщем запуталась, просто помогите решить пожалуйста, желательно подробно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.
Дано t=1c    h- ?

h=Vo*t  +g*t²/2

так как Vo=0
h=g*t²/2

h=9,8*1/2=4,9 м
Ответ h=4,9 м
Если учительница скажет что это неверно, ее можно увольнять