Найдите кинетическую энергию автомобиля «Волга» (ГАЗ-24) массой 1450 кг, движущегося со скоростью

108 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

E=(mv^2)/2;

где 108 км/ч = 30 м/c

Е = 1450 * 30^2 / 2= 652500 Дж