КПД тепловой машины 60%. Если машина получает от нагревателя 1кДж тепла, найдите сколько тепла

пойдет на работу, а сколько уйдет в холодильник:​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Ответ:

600 Дж      400 Дж  

Объяснение:

n=0.6 (60%)    Qн=1000 Дж    A=?    Qx=?

===

n=A/Qн

A=n*Qн=0,6*1000=600 Дж

Qx=Qн-A=1000-600=400 Дж

========================