Help meeeee КПД тепловой машины 60%. Если машина получает от нагревателя 1кДж тепла, найдите

сколько тепла пойдет на работу, а сколько уйдет в холодильник:А) 400 ДжВ) 500 ДжС) 600 ДжD) 700 ДжE) 200 ДжF) 800 ДжG) 100 ДжH) 900 Дж (несколько вариантов ответа) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

Ответ:

С) 600 Дж     А) 400 Дж

Объяснение:

n=0.6 (60%)    Qн=1000 Дж    A=?    Qx=?

===

n=A/Qн

A=n*Qн=0,6*1000=600 Дж

Qx=Qн-A=1000-600=400 Дж

========================