ДАЮ 40 БАЛЛОВ! ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВИТЬ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧИ!Из пушки вылетает снаряд

массой 50 кг. После выстрела пушка, масса которой составляет 0,6 т, откатилась назад со скоростью 3 м/с. С какой скоростью (в м/с) из пушки вылетел снаряд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

V2 = 36 м/с

Объяснение:

m1 - масса пушки = 0,6 т = 600 кг

m2 - масса пули = 50 кг

V1 - скорость пушки = 3 м/с

V2 - скорость пули = ?

P1 - импульс пушки

P2 - импульс пули

P1=P2

m1*V1=m2*V2

V2 = (m1*V1)/m2

V2 = (600 * 3) / 50 = 36(м/с)