ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! 1. Когда два грузовика поравнялись и набрали одинаковую скорость,

водители одновременно заглушили мотор. Один из грузовиков нагружен песком, а другой - пустой. Какой грузовик уедет дальше? *Груженый *Не груженый *Оба грузовика проедут одинаковое расстояние *На вопрос ответить нельзя 2. Мячик скатывается с горки и оказывается на горизонтальной абсолютно гладкой поверхности. Как будет меняться его скорость? *Скорость будет возрастать *Скорость будет убывать *Скорость останется постоянной *Недостаточно данных для ответа 3. Из неподвижной лодки прыгнул мальчик массой 40 кг. Скорость при прыжке мальчика составила 2 м/с, а лодка приобрела скорость 1 м/с. Какова масса этой лодки в кг *60 *80 *75 *Нет правильного ответа 4. Из пушки вылетает снаряд массой 50 кг. После выстрела пушка, масса которой составляет 0,6 т, откатилась назад со скоростью 3 м/с. С какой скоростью (в м/с) из пушки вылетел снаряд? *36 *30 *15 *100

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.
1.Одинаковое расстояние.Вот доказательство через закон сохранения энергии.

mv^2/2=fs, Mv^2/2=FS,

где m, M - соответственно массы пустой и гружёной
машины, s, S - длина тормозного пути,
f, F - сила торможения, v - начальная скорость.

При одинаковом коэффициенте трения, F / f = M / m.

Отсюда сразу получаем, что S=s.

2.
Скорость останется постоянной

3.
m1*V1 = m2*V2 . ответ 80

4.
масса снаряда * скорость снаряда = масса пушки * скорость пушки
50кг*V=600кг*3
Скорость равна 36 м/с