Человек массой 56 кг бежит со

скоростью 8 км/ч, встречает на своём пути стоящую тележку массой 0,68 т и впрыгивает на неё. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.

Ответ:

≈ 0,17 м/с

Объяснение:

m₁ = 56 кг

m₂ = 0.68 т = 680 кг

v₁ = 8 км/ч = 20/9 м/с

u -? - скорость движения тележки с человеком

-----------------------------

Закон сохранения импульса:

m₁v₁ = (m₁ + m₂) u

u = mv₁ :  (m₁ + m₂)

u = 56 · 20/9  :  (56 +680)

u = 0.169 (м/с) ≈ 0.17 м/с