Найти удлинение пружины жесткостью 30000 Н/м, если на неё действует сила 1,8 кН.


Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

Ответ:

6 см

Объяснение:

k=30000 Н/м     F=1800 H    x=?

===

F=k*x

x=F/k=1800/30000=0.06 м

=======================