от колес автомобиля, увязшего в грунтовой дороге, со скоростью 10 м/ с отлетают куски глины. с

какой силой отлетают от колес куски глины, если диаметр колес автомобиля 1 м, а средняя масса кусков глины 5 г? ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

Объяснение:

вот ответ вроде правильно нашел формулу в учебнику


Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

сила равна центробежной mv²/r=0.005*10²/0.5=1 н

Объяснение: