Мощность утюга 1200 Вт. Рассчитайте работу тока за 15 мин работы. Полученное значение переведите в

кВт. Рассчитайте сколько вы заплатите за использование этого утюга в течении 15 мин непрерывной работы при тарифе 3р13коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

Ответ:1080000 Дж=1080 кДж

Объяснение: мощность=работа/время значит A=p*t=1200*15*60=1080000 Дж

цена киловатт в час 3р 13коп здесь у нас четверть часа значит 28 руб 17 коп.... что мне кажется не верно в расчетах у меня....

Отвечает Розанова Анна.

Количество Киловатт/часов ищем: 1,2 кВт*0,25ч = 0,3 кВт/ч.

Умножаем стоимость 1 кВт/ч на наше значение и получается ответ:

3,13Руб * 0,3кВт/ч = 0,939 руб

Дёшево, правда?