От колес автомобиля, увязшего в грунтовой дороге, со скоростью 10 м/ с отлетают куски глины. с

какой силой отлетают от колес куски глины, если диаметр колес автомобиля 1 м, а средняя масса кусков глины 5 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.

Сила равна центробежной mv²/r=0.005*10²/0.5=1 н