К пружине динамометра подвесили сначала грузик массой 216 г, а затем его заменили на грузик массой

0,34 кг. Вычисли, с какой силой растягивается пружина динамометра в каждом случае и сравни результаты. Определи, в каком случае сила больше и на сколько больше. (Значение g=9,8 Нкг). Ответ (округли до десятых): сила натяжения пружины в первом случае равна Н, сила натяжения пружины во втором случае равна Н, во втором случае сила больше на Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Ответ:

F= mg, тогда

1) 0.216*9.8=...Н (округлить)

2) 0.34*9.8=...Н (округлить)

3) разность (2)- (1) = Н