Вычислите массу серы в сероводороде. Если известно что при взаимодействии серы с водородом

образовалось 226 г смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

Ответ:

212,666 грамма

Объяснение:

Воспользуемся формулой нахождения мольной доли элемента в соединении: w=(Ar*k)/Mr

Исследуемое соединение: H2S, его Mr=34, Ar Серы = 32, k Серы в Веществе равно 1. Подставляем значения. 32*1/34=0,941

Теперь пользуемся формулой m(эл-та)=m(соед-я)*w(эл-та), подставляем значения и получаем: m(S)=226*0,941=212,666 грамма