№1 Какой объём водорода (н.у) выделится при взаимодействии 32,5г цинка с 200г 40%-ного раствора

серной кислоты?№2Расставить коэфициенты методом электронного баланса                                K2Cr2O7+HCl+FCl2=CrCl3+FeCl3+KCl+H20№3 Указать общую сумму коэфициентов в полном и сокращённом ионно-молекулярных уравнениях реакции между нитратом меди(2-ух валентного) и гидроксида натрия№4Вычеслите суммарный объём (в литрах, н.у) газов, выделившихся после обработки соляной кислотой прокаленной смеси 16,8г железа и 4,8г серы№5Аметист и изумруд имеют одинаковый состав: берилия -5,0279%, алюминия -10,0559%, кремния -31,2849%, кислорода -53,6313%. Установить их химическую формулу и записать в виде соединения оксидов№6Смесь цинка и железа массой 10г обработали раствором гидроксида калия. При этом выделился газ объём 2,24л (н.у). Вычеслите массовую долю каждого металла в смеси№7К 100 мл 10,6%-ного раствора CaCl2 (p=1.05г/мл) прилили 30мл 38,55%ного раствора карбонат натрия плотностью 1,1 г/мл. Определите массу осадка№8ОПЫТ:Определите, в какой из выданных вам трёх пробирок находятся в растворе хлорид натрия, бромид натрия, йодид натрия. Составьте уравнения реакции№9В результате некоторой реакции в единице объёма в единицу времени образовалось 3,4г аммика, а в результате другой реакции в тех же условиях -3,4г фосфина (PH3). Какая реакция идёт с большей скоростью?№10ОПЫТ:Распознайте хлорид калия и йодид калия с помощью бромной воды. Составьте уравение реакции№11Используя термохимическое уравнение 2KNO3--> 2KNO3 + O2 - 255 кДж, рассчитать количество теплоты, которое поглотило при получении 12г кислорода№12ОПЫТ: Докажите опытным путём, что в состав соляной кислоты входят ионы водорода и хлора. Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионно- молекулярном виде№13Объём оксида серы (IV) Составляет 67,2л. Вычислите количество вещества, массу, число молекул, массу одной молекулы№14Определите плотность по водороду газовой смеси, состоящей из аргона объёмом 56л и азота объёмом 28л. Объёмы газов приведены к нормальным условиям№15Расставить коэфициенты методом электронного баланса                              Fe + HNO3 ---> Fe(NO3)3 + S + NO + H2O№16Какую массу оксида меди (II) можно восстановить до металла водородом, полученным при взаимодействии 1,76г гидрида кальция с водой, массой 2г№17Смесь меди и цинка массой 10г обработали концентрированным раствором щелочи. При этом выделилось 2,24 л газа (н.у). Вычеслите массовую долю цинка в исходной смеси№18Расставить коэфициенты методом электронного баланса                    KMnO4 + Ca3P2 ---> K2MnO4 + MnO2 + Ca2(PO4)2№19ОПЫТ: В одной пробирке находится гидроксид магния, а в другой - гидроксид цинка. Определите, в какой пробирке находится каждое из этих веществ. Составьте уравнение реакции№20Составьте молекулярное и полное ионно-молекулярное уравнение, соответсвующие сокращённому ионному уравнению: CO3(2-) + 2H(+) + ---> CO2| + H2O. Укажите сумму коэфициентов в молекулярном и полном ионно-молекулярном уравнениях соответсвенно 

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
2. K2Cr2O7+14HCl+FeCL2=2CrCL3+6FeCL3+2KCL+7H2O
2Cr(+6)+6e=2Cr(+3) ок-ль в-ие
Fe(+2)-1e=Fe(+3)   в-ль ок-ие

20. K2CO3+2HCL=CO2+H2O+2KCl
2K(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=CO2+H2O+2K(+)+2Cl(-)
Сумма коэффициентов в молекулярном 7
Сумма коэффициентов в ионном 13

16. 8KMO4+Ca3P2=4K2MnO4+4MnO2+Ca3(PO4)2
2P(-3)-16e=2P(+5)
Mn(+7)+3e=Mn(+4)
Mn(+7)+1e=Mn(+6)

3. Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(2+)+2NO3(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2NO3(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
Сумма коэффиентов в полном ионном 12
Сумма коэффицентов в сокращенном ионном 4

15.Fe+4HNO3=Fe(NO3)3+NO+2H2O
Fe(0)-3e=Fe(+3)
N(+5)+3e=N(+2)

5. Пусть масса вещества будет 100 г 
Значит m(Be)=5,0279 г
m(Al)=10,0559 г
m(Si)= 31,2849 г
m(O)= 53,6313 г
n(Be):n(Al):n(Si):n(O)=5,0279/9  : 10,0559/27 : 31,2849/28 :  53,6313/ 16= 0,55 :0,37 : 1,17: 3,35=1,5: 1: 3: 9 =3:2:6:18
Формула изумруда Be3Al2Si6O19