К пружине динамометра подвесили сначала грузик массой 204 г, а затем его заменили на грузик массой

0,329 кг. Вычисли, с какой силой растягивается пружина динамометра в каждом случае и сравни результаты. Определи, в каком случае сила больше и на сколько больше. (Значение g=9,8 Нкг). Ответ (округли до десятых): сила натяжения пружины в первом случае равна Н, сила натяжения пружины во втором случае равна Н, во втором случае сила больше на Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ: 2; 3,2; 1,2Н

Объяснение:

Дано:

m1=204г=0,204кг

m2=0,329кг

g=9,8м/с²

============

F1-?; F2-?; ΔF-?

F1=m1*g=0,204*9,8=2Н

F2=m2*g=0,329*9,8=3,2Н

ΔF=F2-F1=3,2-2=1,2Н