К пружине динамометра подвесили сначала грузик массой 237 г, а затем его заменили на грузик массой

0,333 кг. Вычисли, с какой силой растягивается пружина динамометра в каждом случае и сравни результаты. Определи, в каком случае сила больше и на сколько больше. (Значение g=9,8 Нкг)

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.
F=mg 
1) F=0,237 *9,8=2,3226 Н. 
2) F=0,333 *9,8=3,2634 Н.
Сравним результаты: 
3,2634-2,3226=0,9408 Н.
Во втором случае сила больше на 0,9408 Н.