К пружине динамометра подвесили сначала грузик массой 236 г, а затем его заменили на грузик массой

0,325 кг. Вычисли, с какой силой растягивается пружина динамометра в каждом случае и сравни результаты. Определи, в каком случае сила больше и на сколько больше. (Значение g=9,8 Нкг). Ответ (округли до десятых): сила натяжения пружины в первом случае равна (ответ в H) сила натяжения пружины во втором случае равна(ответ в H) во втором случае сила больше на (ответ в H)

Ответы на вопрос

Отвечает Балинская Диана.

Ответ:

F(сила тяжести)=m(масса)*g(ускорение свободного падения)

0,236*9,8=2,3H(приблизительно) - 1 случай

0,325*9,8=3,2H(приблизительно) - 2 случай

3,2-2,3=0,9H - разница

Объяснение: