Гусеничный трактор массой 5600 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Объяснение:

Дано:

m = 5600 кг

S = 1,4 м²

g = 9,8 Н/кг

------------------------------

Найти:

p - ?

Решение:

p = F:S ⇒ Fтяж = m×g ⇒ p = m×g:S

p = 5600 кг × 9,8 Н/кг :1,4 м² = 54880 Н :1,4 м² = 39200 Па

Ответ: p = 39200 Па

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

Дано:

m=5600кн

S=1,4м²

g=9,8Н/кг

Найти:

р=?

__________________

р=F/S

F=P=mg

F=5600×9,8=54880

р=54880/1,4

р=39200Па=392кПа