Дам 60 баллов!!!!!!! определи давление атмосферы в шахте на глубине 826 м, если на

поверхности Земли давление нормальное (101300 Па). Ответ (округли до десятых): давление атмосферы в шахте равно  кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Объяснение:

p=Pgh

выразим P=p/gh=101300/8260=12,2

теперь подставим обратно в ту формулу

12,2*10*826=100772па

разделим на 1000 и получим кПа

100,772