Вес пластины равен 40 Н. Её площадь равна 5 м2. Какое давление оказывает

пластина на соответствующую поверхность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.

Ответ:  8 Па.

Объяснение:

Решение.

Давление Р=F/S, где  

F=40H - сила действующая на поверхность;

S=5 м² - площадь поверхности.

P=40/5=8 Н/м² = 8 Па.