Медицинские весы имеют два подвижных груза. Передвижение большого груза на 1 деление соответствует

100Н, при передвижении малого на одно деление 10Н. Мальчик встал на весы и для получения равновесия большой груз передвинули на 5 делений, а малый на 7 делений. Каков вес мальчика. Ответ дайте в Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Виктория.

Ответ:

большой груз 1 деление 100 Н

малый груз 1 деление 10Н

При измерения веса передвинулись большой груз на 5 деление, а малый груз на 7 деление

5*100Н=500 Н

7*10=70 Н

500+70=570 Н

F=m*g. g≈10H/кг

m=F/g

m мальчика = 570 Н/ 10 Н/кг= 57 кг