Тепловое действие электрического тока, закон Джоуля – Ленца Два проводника

сопротивлением 3 Ом и 5 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока. Какое количество теплоты выделится за одно и то же время во втором проводнике, если в первом проводнике выделилось 420 Дж теплоты?Ответ: Q2 =ДжНазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Дано:

R1 = 3 Ом

R2 = 5 Ом

Q1 = 420 Дж

-------------------------------

Q2 - ?

R1 / R2 = Q2 / Q1

Q2 = (Q1 * R1) / R2

Q2 = (420 * 3) / 5 = 1260 / 5 = 252 Дж

Ответ: 252 Дж.