на поршень гидравлического пресса площадь которого равна 0.7м2 положили груз массой 20кг какую силу

разовьёт второй поршень если его площадь ровна 0.1м2

Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.

Ответ:

Объяснение:

S1 = 0.7м^2

m= 20кг

S2 =  0.1м^2

F2 = ?

F1=m*g = 20*10 = 200 H

F1 / F2 = S1 / S2

F2 = F1*S2 / S1 = 200 * 0.1 / 0.7 = = 28.6 H