На поршень гидравлического пресса площадь которого равна 0.7м2 положили груз массой 20кг какую силу

разовьет второй поршень если его площадь равна 2,1м2

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

Жидкость отлично передаёт давление. Давление, которое оказывает первый поршень, будет таким же, какое оказывает второй. Значит, их давления можно приравнять:

p1 = p2

p = F/S => F1/S1 = F2/S2 => F2 = (F1*S2)/S1

Сила первого поршня будет равна весу груза:

F1 = P = m*g = 20*10 = 200 H, тогда:

F2 = (F1*S2)/S1 = (m*g*S2)/S1 = (200*2,1)/0,7 = 420/0,7 = 600 H

Ответ: 600 Н.