8. Давление в гидравлической машине 800 кПа. На меньший поршень действует сила 400H Площадь

большого поршня (0.05 ма) вычислите силу, действующую на большой поршень.в)вычислите ,какой выигрыш в силе дает гидравличиская машина​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

Ответ:

Объяснение:

p=800кПа F₁=400 H   S₂=0,05м⁸  F₂-?    F₂=p·S₂; F₂=800kПа·0,05м²=40кН

F₂/F₁=40000/400=100