Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,5 кПа? Ответ (округли до

сотых, если необходимо): площадь должна быть м².

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac F S \Rightarrow S = \dfrac F p = \dfrac{8000}{1500} = 5.34~m^2

Отвечает Омаров Алина.

p=1.5 кПа=1500 Па

F=8 кН=8000 Н

S-?

p=F/S

S=F/p=8000/1500=5.33 м²

Ответ:S=5.33 м²