2. На полу стоит мальчик массой 60 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь

подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 2 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Тёма.

Дано:

m = 60 кг

g = 9,8 Н/кг

S = 2 см² = 0,0002 м²

p = ?

Анализ:

p = P/S

P = mg

p =mg/S

Решение:

p = 60×9,8/0,0002 = 2,94 МПа

Ответ: 2,94 МПа