ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Дам 10 балловСОЧ ПОФИЗИКЕ. Два тела массами 30 г и 50 г движутся один

за другим горизонтально со скоростями 6 м/с и 2 м/с соответственно. Рассчитайте модуль импульса системы шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Дано:

m1=0,03кг

m2=0,05кг

V1=6м/с

V2=2м/с

Найти:P-?

P1=m1×V1=0,18кг×м/с

P2=m2×V2=0,1кг×м/с

P=P1+P2=0,28кг×м/с

Ответ:P=0,28кг×м/с

Объяснение: