Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 12 см2. На него действует сила равная 2,4 кН.

При этом пресс дает 10-ти кратный выигрыш в силе. Рассчитать давление в прессе. Какую площадь должен иметь большой поршень? Рассчитать силу действия второго поршня. Помогите пожалуйста, 35 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Объяснение:

S1=12*10^-4 м2  (12 см2)     F1=2400 H      F2=10*F1     p=?   S2=?    F2=?

===

p=F1/S1=2400/(12*10^-4)=2*10^6 Па

p=F2/S2

F2=10*2400=24*10^3 H

S2=F2/p=24*10^3/(2*10^6)=0.012 м²   (120 см²)

========================