когда с судна сняли груз  его осадка уменьшилась на 40 см.Какова масса снятого груза?Дно судна

считать плоским а его площадь равной 300 метров квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Слава.
P=mg, тогда m=P/g, так как P=плотность воды*g*V, а V=S*h, то 
m=плотность воды*g*V/g=плотность воды*V=плотность воды*S*h=1000*300*0.4=120000(кг) или =120(т)